本館の旅行をお申込みいただけるのは

大人の休日倶楽部会員様および

・JR東日本ジパング倶楽部会員様です。

■キーワード検索・コースNo検索

とっても便利!ぜひご利用を!

もっと詳しく

■日付の見方もっと詳しく

太字   :催行確定

普通字  :催行未確定

グレー字 :キャンセル待ち

  • 1
お勧め順 次へ
イメージ

講師同行・《小林祐一先生同行》歴史ウォークの旅 江戸東京散歩第153回

Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017/ 27(木)、 28(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,000

 保険
  • 先生同行
  • 寺社仏閣
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

日帰りで行こう 桜色に染まりゆく福島の春を堪能

Wed Apr 12 00:00:00 JST 2017/ 12(水)、 13(木)、 14(金)、 17(月)、 18(火)

 

東京駅 発着 上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥19,800

 保険
  • 自然
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

【好評につき4/13設定追加しました!】ふれんち茶懐石 京都福寿園茶寮 東京駅グ・・・

Thu Apr 13 00:00:00 JST 2017/ 13(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,800

  • 日帰り
  • 味覚
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

旬の味わいと豊かな春の恵みの出会い

Wed Apr 05 00:00:00 JST 2017/ 5(水)、 6(木)、 7(金)、 8(土)、 9(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥4,800(小学生・幼児料金あり)

  • 日帰り
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

樹木医 石井先生とめぐる ●企画協力:NHK文化センター

Wed Apr 12 00:00:00 JST 2017/ 12(水)、 13(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,800

 保険
  • 先生同行
  • 自然
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

講師同行・公演前にその日の聴きどころを分かりやすく説明

Fri May 19 00:00:00 JST 2017/ 19(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,900

  • 先生同行
  • 日帰り
  • 音楽・舞台
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

講師同行・公演前にその日の聴きどころを分かりやすく説明

Fri Apr 14 00:00:00 JST 2017/ 14(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,900

  • 音楽・舞台
  • 日帰り
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

華麗に咲く花々の競演 老舗料亭の昼食付き

Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017/ 25(火)

Tue May 02 00:00:00 JST 2017/ 2(火)

東京駅 発着

大人1名 ¥13,800

 保険
  • 自然
  • 日帰り
  • おトク!
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

100年の伝統を受け継ぐ東京ステーションホテルプラン

Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017/ 25(火)

Fri May 19 00:00:00 JST 2017/ 19(金)、 23(火)、 26(金)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,000

  • 日帰り
  • 味覚
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

東京駅ガイドツアー・100年の伝統を受け継ぐ東京ステーションホテルプラン

Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017/ 25(火)

Fri May 19 00:00:00 JST 2017/ 19(金)、 23(火)、 26(金)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥13,500

 保険
  • 日帰り
  • 味覚
  • 鉄道
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

闇夜に浮かびあがる幻想的な光

Wed May 24 00:00:00 JST 2017/ 24(水)

Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017/ 14(水)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,900

 保険
  • 日帰り
  • 味覚
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

昼食は深大寺にて名物「深大寺そば」をご用意

Wed May 17 00:00:00 JST 2017/ 17(水)、 24(水)、 30(火)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥13,900

 保険
  • 自然
  • 寺社仏閣
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

田園風景の中を走るローカル列車に乗車!

Tue May 02 00:00:00 JST 2017/ 2(火)

 

東京駅 発着

大人1名 ¥13,800

 保険
  • 自然
  • 日帰り
  • おトク!
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

ガイド同行・寒川町観光ボランティアガイドと行く八方除

Thu May 11 00:00:00 JST 2017/ 11(木)、 19(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,600

 保険
  • 寺社仏閣
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

講師同行・渋谷エクセルホテル東急にて朗読と食事を堪能

Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017/ 20(火)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,800

  • 先生同行
  • 日帰り
  • 味覚
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

幕末に想いを馳せる

Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017/ 9(金)、 16(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,900

  • 伝統・文化
  • 日帰り
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

講師同行・《野村先生》 美しいバラに魅せられて

Mon May 29 00:00:00 JST 2017/ 29(月)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,000

  • 日帰り
  • 先生同行
  • 味覚
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

足利氏ゆかりの地を探訪

Thu May 18 00:00:00 JST 2017/ 18(木)、 25(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥15,500

 保険
  • 寺社仏閣
  • 日帰り
  • 伝統・文化
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

ワインの試飲やジュエリー製作体験も楽しみ

Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017/ 26(水)

 

新宿駅 発着

大人1名 ¥12,800

 保険
  • 寺社仏閣
  • 味覚
  • 自然
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

講師同行・予約がとりにくいレストラン「ラ・ベットラ」西武池袋本店のメニ・・・

Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017/ 20(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥13,300

  • 先生同行
  • 味覚
  • 日帰り
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

講師同行・《小林祐一先生同行》バスで訪ねる関東周辺の歴史探訪 第2回

Fri Apr 21 00:00:00 JST 2017/ 21(金)

 

東京駅 発着

大人1名 ¥14,500

 保険
  • 先生同行
  • 寺社仏閣
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
  • 1
1画面あたり表示