本館の旅行をお申込みいただけるのは

大人の休日倶楽部会員様および

・JR東日本ジパング倶楽部会員様です。

■キーワード検索・コースNo検索

とっても便利!ぜひご利用を!

もっと詳しく

■日付の見方もっと詳しく

太字   :催行確定

普通字  :催行未確定

グレー字 :キャンセル待ち

お勧め順 次へ
江戸の粋と綺麗が競う『第95回 東をどり』一階席鑑賞とホテル雅叙園東京「百段階段」
新発売
イメージ

専門ガイドとめぐる「昭和の竜宮城」/初夏の花咲く浜離宮恩賜庭園へ

Fri May 24 00:00:00 JST 2019/ 24(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥20,000

  • 日帰り
  • 伝統・文化
  • 音楽・舞台
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

歌舞伎座

Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019/ 3(水)、 5(金)、 11(木)、 14(日)、 22(月)

 

現地(関東) 集合・解散

大人1名 ¥16,200

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

市川海老蔵 古典への誘い

イメージ

東京国際フォーラムホールC 公演パンフレット付き

Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019/ 10(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

横浜みなとみらいホール 東京文化会館 大ホール

Mon May 13 00:00:00 JST 2019/ 13(月)、 15(水)、 17(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥19,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
ピカソとアインシュタイン~星降る夜の奇跡~【昼の部】
新発売
イメージ

よみうり大手町ホール

Sat May 04 00:00:00 JST 2019/ 4(土)、 8(水)、 9(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,700

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座

Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019/ 14(木)、 22(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

新橋演舞場 デザート付き

Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019/ 29(金)、 30(土)、 31(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,600

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

ふたり阿国

イメージ

明治座

Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019/ 2(火)、 9(火)、 11(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京エレクトロンホール宮城

Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019/ 12(金)

 

現地(南東北) 集合・解散

大人1名 ¥6,400

  • 【東北公演】音楽・舞台
  • 音楽・舞台
  • チケット

チケット

チケット

奇跡の人

イメージ

東京芸術劇場 プレイハウス 公演オリジナルグッズ付き

Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019/ 17(水)、 18(木)、 23(火)、 26(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,400

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

水森かおり 特別公演

イメージ

明治座

Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019/ 17(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,600

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

劇団四季 「ライオンキング」

イメージ

積水ハウスミュージカルシアター 四季劇場[夏]

Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019/ 21(木)、 29(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

キャッツ・シアター

Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019/ 22(金)、 30(土)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,880

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

仙台ビッグトップ(あすと長町)

Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019/ 23(火)、 24(水)、 28(日)、 30(火)

Thu May 02 00:00:00 JST 2019/ 2、 4、 5、 7、 13、 14、 15、 20、 21、 22、 27

現地(南東北) 集合・解散

大人1名 ¥10,000~12,000

  • 【東北公演】音楽・舞台
  • 音楽・舞台
  • チケット
イメージ

歌舞伎座

Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019/ 17(日)、 21(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,800

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

牛田智大 ピアノ・リサイタル

イメージ

横浜みなとみらいホール

Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019/ 21(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥3,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

〈地上約100メートルから都内を一望! シェフ自慢のランチブッフェに舌鼓〉

Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019/ 22(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥29,800(小学生は ¥4,000 引き)

 保険
  • 日帰り
  • 味覚
  • 子連れ旅行
  • 音楽・舞台
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

東京国際フォーラム ホールC

Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019/ 22(金)、 23(土)、 24(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,500~8,900

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

Bunkamuraオーチャードホール

Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019/ 24(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

新橋演舞場 デザート付き

Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019/ 28(木)、 29(金)、 30(土)、 31(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,600

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京宝塚劇場 花組公演

Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019/ 3(水)、 5(金)、 11(木)、 17(水)、 18(木)、 24(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,800

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

能・狂言鑑賞〈 お食事付き〉

イメージ

国立能楽堂4月公演

Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019/ 3(水)、 13(土)、 19(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,700

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

劇団四季 『ライオンキング』

イメージ

積水ハウスミュージカルシアター四季劇場[夏]

Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019/ 5(金)、 6(土)、 14(日)、 19(金)、 28(日)

Fri May 03 00:00:00 JST 2019/ 3(金)、 4(土)、 10(金)、 18(土)、 25(土)、 26(日)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京エレクトロンホール宮城

Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019/ 12(金)

 

現地(南東北) 集合・解散

大人1名 ¥6,400

  • 【東北公演】音楽・舞台
  • 音楽・舞台
  • チケット
イメージ

陽だまりのような歌声と美食に酔いしれる週末

Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019/ 12(金)

 

横浜港 発着 1室2名 

大人1名 ¥104,000~294,000

  • クルーズ
  • 音楽・舞台
  • 味覚
イメージ

横浜みなとみらいホール小ホール

Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019/ 12(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥3,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

ルネこだいら大ホール

Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019/ 14(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥4,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

横浜みなとみらいホール小ホール

Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019/ 18(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,400

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座

Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019/ 2(火)、 7(日)、 10(水)、 18(木)、 20(土)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,200

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

キャッツ・シアター

Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019/ 19(金)、 20(土)

Thu May 02 00:00:00 JST 2019/ 2(木)、 19(日)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,880

  • チケット
  • 音楽・舞台
1画面あたり表示