本館の旅行をお申込みいただけるのは

大人の休日倶楽部会員様および

・JR東日本ジパング倶楽部会員様です。

■キーワード検索・コースNo検索

とっても便利!ぜひご利用を!

もっと詳しく

■日付の見方もっと詳しく

太字   :催行確定

普通字  :催行未確定

グレー字 :キャンセル待ち

お勧め順 次へ

チケット

チケット

初春歌舞伎公演【夜の部】

イメージ

海老蔵と堀越麗禾、堀越勸玄の親子三人がそろって十一世團十郎を偲びます 新橋・・・

Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019/ 17(木)、 19(土)、 20(日)、 21(月)、 22(火)、 24(木)、 25(金)、 26(土)、 27(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥14,000

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

初春歌舞伎公演【昼の部】

イメージ

新橋演舞場

Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019/ 17、 18、 19、 20、 21、 22、 23、 24、 25、 26、 27

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥14,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

【大人の休日倶楽部会員限定】大人の休日倶楽部パスエリア<東北>

Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019/ 28(月)

 

仙台駅 発着 新青森駅・八戸駅・盛岡駅・新花巻駅 乗降可

大人1名 ¥39,800

  • パス利用
  • 音楽・舞台
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

新橋演舞場 特製幕の内弁当付き

Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019/ 3(日)、 5(火)、 7(木)、 8(金)、 11(月)、 20(水)、 23(土)

 

現地(関東) 集合・解散

大人1名 ¥10,000

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

水森かおり 特別公演

イメージ

明治座

Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019/ 9(土)、 10(日)、 12(火)、 17(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,600

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

水谷千重子50周年記念公演

水谷千重子50周年記念公演
新発売
イメージ

明治座

Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019/ 22(金)、 25(月)、 26(火)

Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019/ 3(日)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥12,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

申込と同時にツアー出発確定!

Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019/ 2(土)

 

仙台駅 発着 福島駅・郡山駅 乗降可

大人1名 ¥43,800

  • 日帰り
  • 音楽・舞台
現地添乗員同行
旅行目的地の到着から出発まで、添乗員が同行します(自由行動時等は除きます)。
イメージ

【大人の休日倶楽部会員限定】大人の休日倶楽部パスエリア<東北>

Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019/ 23(水)

 

仙台駅 発着 新青森駅・八戸駅・盛岡駅・新花巻駅 乗降可

大人1名 ¥35,800

  • パス利用
  • 音楽・舞台
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

【大人の休日倶楽部会員限定】大人の休日倶楽部パスエリア<東北>

Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019/ 19(土)

 

仙台駅 発着 新青森駅・八戸駅・盛岡駅・新花巻駅 乗降可

大人1名 ¥38,000

  • パス利用
  • 音楽・舞台
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

日本武道館

Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019/ 13(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥15,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座

Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019/ 9(水)、 13(日)、 18(金)、 24(木)

 

現地(関東) 集合・解散

大人1名 ¥17,500

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

劇団四季 「ライオンキング」

イメージ

積水ハウスミュージカルシアター 四季劇場[夏]

Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019/ 12(土)、 18(金)、 27(日)

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019/ 1(金)、 10(日)、 11(月)、 16(土)、 23(土)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

練馬文化センター小ホール

Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019/ 16(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,400

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

50周年記念 前川清 特別公演

イメージ

明治座

Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019/ 24(木)、 25(金)、 27(日)、 31(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,600

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

キャッツ・シアター

Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019/ 10(日)、 22(金)

Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019/ 22(金)、 30(土)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,880

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京文化会館 大ホール

Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019/ 14(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,900

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

新橋演舞場地下特設会場「東」

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019/ 1(金)、 2(土)、 3(日)、 4(月)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

仙台ビッグトップ(あすと長町)

Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019/ 23(火)、 24(水)、 28(日)、 30(火)

Thu May 02 00:00:00 JST 2019/ 2(木)、 4(土)、 5(日)、 7(火)、 13(月)、 14(火)

現地(南東北) 集合・解散

大人1名 ¥10,000~12,000

  • 【東北公演】音楽・舞台
  • 音楽・舞台
  • チケット

チケット

チケット

新春浅草歌舞伎【第1部】

イメージ

浅草公会堂

Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019/ 8(火)、 11(金)、 13(日)、 16(水)、 22(火)、 24(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,600

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

春の色彩あふれる九州・関西へ 豊かな文化と遥かなる歴史に想いを馳せる

Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019/ 24(日)

 

横浜港 発着 1室2名 

大人1名 ¥416,000~920,000

  • クルーズ
  • 音楽・舞台
  • 世界遺産
イメージ

穏やかな瀬戸内のきらめきと日高の古刹に揺れる花影を求めて

Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019/ 20(水)

 

横浜港 発着 1室2名 

大人1名 ¥188,000~414,000

  • クルーズ
  • 音楽・舞台
  • WEB
イメージ

【出発保証】お正月から音楽を愉しむ

Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019/ 3(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,000

  • 音楽・舞台
  • 日帰り
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

公演前にその日の聴きどころを分かりやすく解説

Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019/ 18(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥4,900

  • 音楽・舞台
  • 日帰り
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

三越劇場

Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019/ 7(月)、 8(火)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,600

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

新春浅草歌舞伎【第2部】

イメージ

浅草公会堂

Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019/ 7(月)、 12(土)、 19(土)、 25(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,600

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

由紀さおり 50周年記念公演

イメージ

明治座

Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019/ 8(火)、 12(土)、 15(火)、 20(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥12,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京文化会館 練馬文化センター 川口総合文化センター・リリア

Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019/ 9(水)、 10(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥12,600

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座

Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019/ 10(木)、 14(月)、 22(火)、 25(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥17,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

北とぴあ さくらホール

Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019/ 10(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥4,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

オリンパスホール八王子 東京オペラシティ コンサートホール

Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019/ 10(木)、 13(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,000~8,100

  • チケット
  • 音楽・舞台
1画面あたり表示