本館の旅行をお申込みいただけるのは

大人の休日倶楽部会員様および

・JR東日本ジパング倶楽部会員様です。

■キーワード検索・コースNo検索

とっても便利!ぜひご利用を!

もっと詳しく

■日付の見方もっと詳しく

太字   :催行確定

普通字  :催行未確定

グレー字 :キャンセル待ち

お勧め順 次へ
イメージ

明治座 文枝・小朝が二席ずつ口演致します!

Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017/ 27(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
  • WEB
イメージ

JR東日本アートセンター 自由劇場 抱腹絶倒の停電コメディ、開幕!

Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017/ 27(木)、 29(土)、 30(日)

Wed May 03 00:00:00 JST 2017/ 3(水)、 4(木)、 5(金)、 6(土)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,560

  • チケット
  • 音楽・舞台
  • WEB
イメージ

歌舞伎座 七世尾上梅幸 二十三回忌追善 十七世市村羽左衛門 十七回忌追善

Thu May 04 00:00:00 JST 2017/ 4(木)、 6(土)、 11(木)、 15(月)、 23(火)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

明治座

Sun May 07 00:00:00 JST 2017/ 7(日)、 11(木)、 16(火)、 22(月)、 26(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座 手ぶらでうれしいお弁当付き!

Wed Apr 19 00:00:00 JST 2017/ 19(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京文化会館 小ホール

Mon May 08 00:00:00 JST 2017/ 8(月)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,400

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

ウィーン少年合唱団【平日】

イメージ

東京オペラシティコンサートホール、文京シビックホール 大ホール

Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017/ 7(水)、 16(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,300

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

講師同行・公演前にその日の聴きどころを分かりやすく説明

Fri May 19 00:00:00 JST 2017/ 19(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,900

  • 先生同行
  • 日帰り
  • 音楽・舞台
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

講師同行・公演前にその日の聴きどころを分かりやすく説明

Fri Apr 14 00:00:00 JST 2017/ 14(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥7,900

  • 音楽・舞台
  • 日帰り
添乗員なし
添乗員は同行しません。

チケット

チケット

陽春特別公演 竜小太郎

イメージ

三越劇場

Mon Apr 17 00:00:00 JST 2017/ 17(月)、 18(火)、 20(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥4,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

日生劇場

Mon Apr 17 00:00:00 JST 2017/ 17(月)、 21(金)、 26(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京芸術劇場、大宮ソニックシティ、オリンパスホール八王子、横浜みなとみらい・・・

Wed Apr 19 00:00:00 JST 2017/ 19(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,800

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

オペラ「フィガロの結婚」

イメージ

新国立劇場

Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017/ 20(木)、 23(日)、 26(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,200

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

新国立劇場

Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017/ 20(木)、 22(土)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,480

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

JR東日本アートセンター 四季劇場[秋]

Sat Apr 22 00:00:00 JST 2017/ 22(土)、 27(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,880

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座

Sun Apr 23 00:00:00 JST 2017/ 23(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,800

  • チケット
  • 音楽・舞台

チケット

チケット

香坂優&菅原洋一コンサート

イメージ

大田区民ホール・アプリコ 大ホール

Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017/ 26(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

Bunkamura シアターコクーン

Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017/ 26(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

JR東日本アートセンター 四季劇場[春]

Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017/ 27(木)、 29(土)

Fri May 19 00:00:00 JST 2017/ 19(金)、 21(日)、 26(金)、 27(土)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥10,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

明治座 文枝・小朝が二席ずつ口演致します!

Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017/ 27(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,500

  • チケット
  • 音楽・舞台
  • WEB
イメージ

Bunkamuraオーチャードホール

Wed May 03 00:00:00 JST 2017/ 3(水)、 4(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥9,900

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京芸術劇場、東京オペラシティコンサートホール

Wed May 03 00:00:00 JST 2017/ 3(水)、 4(木)

Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017/ 17(土)、 18(日)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

歌舞伎座 七世尾上梅幸 二十三回忌追善 十七世市村羽左衛門 十七回忌追善

Fri May 05 00:00:00 JST 2017/ 5(金)、 7(日)、 10(水)、 18(木)、 26(金)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥16,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

東京宝塚劇場 星組公演

Wed May 10 00:00:00 JST 2017/ 10(水)、 11(木)、 18(木)、 23(火)

Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017/ 2(金)、 6(火)

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

国立能楽堂5月公演

Wed May 10 00:00:00 JST 2017/ 10(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,800

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

明治座

Sat May 06 00:00:00 JST 2017/ 6(土)、 10(水)、 12(金)、 23(火)、 25(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥11,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

セルリアンタワー能楽堂

Sat May 13 00:00:00 JST 2017/ 13(土)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥8,300

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

Bunkamura オーチャードホール

Tue May 16 00:00:00 JST 2017/ 16(火)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥13,000

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

横浜みなとみらいホール小ホール

Wed May 17 00:00:00 JST 2017/ 17(水)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥5,400

  • チケット
  • 音楽・舞台
イメージ

新国立劇場 小劇場

Wed May 17 00:00:00 JST 2017/ 17(水)、 18(木)、 20(土)

 

現地(首都圏) 集合・解散

大人1名 ¥6,480

  • チケット
  • 音楽・舞台
1画面あたり表示