本館の旅行をお申込みいただけるのは

大人の休日倶楽部会員様および

・JR東日本ジパング倶楽部会員様です。

■キーワード検索・コースNo検索

とっても便利!ぜひご利用を!

もっと詳しく

■日付の見方もっと詳しく

太字   :催行確定

普通字  :催行未確定

グレー字 :キャンセル待ち

  • 1
お勧め順 次へ
イメージ

カンタス航空メルボルン線就航記念

Sun May 14 00:00:00 JST 2017/ 14(日)、 29(月)

 

現地(首都圏) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥698,000~1,198,000

  • 海外旅行
  • 世界遺産
  • 自然
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

となみ夜高まつりは「桟敷席」で鑑賞 美しい庄川峡の渓谷美を船上から望む

Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017/ 10(土)

 

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥69,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 祭り
  • 寺社仏閣
  • 世界遺産
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

~自然の中でゆっくりと~ 世界遺産 五箇山・栂池自然園・安曇野をめぐる

Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017/ 14(水)、 18(日)

 

東京駅・新宿駅 1室2名  上野駅・大宮駅 乗車可 八王子駅 降車可

大人1名 ¥59,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 自然
  • 世界遺産
  • 温泉
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

爽やかな風吹き抜ける緑輝くベストシーズンの北東北へ

Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017/ 16(金)、 25(日)

Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017/ 7(金)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥49,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 世界遺産
  • 自然
  • 温泉
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

懐かしのシネマを巡るイタリアの旅

Sun May 21 00:00:00 JST 2017/ 21(日)

Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017/ 17(日)

現地(首都圏) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥579,000~988,000

  • 海外旅行
  • WEB
  • 世界遺産
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

~南アフリカ2都市滞在 喜望峰・テーブルマウンテンも満喫~

Thu May 18 00:00:00 JST 2017/ 18(木)、 25(木)

Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017/ 4(日)、 15(木)

成田空港 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥639,000~1,359,000

  • 海外旅行
  • 世界遺産
  • 自然
現地係員同行
添乗員は同行しませんが、行程の一部区間で係員がご案内します。
イメージ

~ナスカの地上絵とマチュピチュ遺跡の謎に迫る~

Sun May 21 00:00:00 JST 2017/ 21(日)

Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017/ 11(日)

現地(首都圏) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥668,000~1,176,000

  • 海外旅行
  • 世界遺産
  • 自然
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

唐招提寺・副執事長による「特別講座」/名門クラシック「奈良ホテル」

Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017/ 6(火)

 

現地(中部・関西) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥59,000

 保険 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 寺社仏閣
  • 自然
  • 世界遺産
現地添乗員同行
旅行目的地の到着から出発まで、添乗員が同行します(自由行動時等は除きます)。
イメージ

清涼な空気流れるパワースポット 現地案内人付き たっぷりめぐる高野山

Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017/ 5(月)、 19(月)

 

東京駅 発着 1室2名  品川駅・新横浜駅 乗降可

大人1名 ¥69,800

 保険
  • 鉄道
  • 寺社仏閣
  • 世界遺産
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

往復航空機利用でラクラク移動! 希少なウミガメの産卵見学へご案内

Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017/ 5(水)、 11(火)

 

羽田空港 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥159,000

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 世界遺産
  • 自然
  • 温泉
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

北海道の野生動物との出会い 道東屈指の温泉リゾートへご案内

Tue May 09 00:00:00 JST 2017/ 9(火)

Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017/ 29(木)

羽田空港 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥176,000~204,000

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • フルムーン
  • 自然
  • 世界遺産
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

伊勢・南紀ハイライト

Wed May 24 00:00:00 JST 2017/ 24(水)

 

東京駅 発着 1室2名  品川駅・新横浜駅 乗降可 現地集合設定もあり

大人1名 ¥72,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 寺社仏閣
  • 世界遺産
  • 温泉
  • 自然
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

講師同行・《小嶋先生同行》1年に一度だけ重なる御開帳を訪ねて

Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017/ 5(月)

 

現地(中部・関西) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥58,000

 保険 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 先生同行
  • 寺社仏閣
  • 世界遺産
現地添乗員同行
旅行目的地の到着から出発まで、添乗員が同行します(自由行動時等は除きます)。
イメージ

憧れの豪華客船で春の日本を優雅に満喫

Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017/ 30(日)

 

横浜港 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥198,000~222,000

  • クルーズ
  • 自然
  • 世界遺産
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

世界自然遺産と絶海の孤島

Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017/ 12(月)

 

横浜港 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥228,000~260,000

  • クルーズ
  • 世界遺産
  • 自然
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

情緒豊かな自然・歴史・文化を満喫

Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017/ 17(土)

 

横浜港 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥96,000~110,000

  • クルーズ
  • 世界遺産
  • 自然
  • 寺社仏閣
添乗員なし
添乗員は同行しません。
  • 1
1画面あたり表示