本館の旅行をお申込みいただけるのは

大人の休日倶楽部会員様および

・JR東日本ジパング倶楽部会員様です。

■キーワード検索・コースNo検索

とっても便利!ぜひご利用を!

もっと詳しく

■日付の見方もっと詳しく

太字   :催行確定

普通字  :催行未確定

グレー字 :キャンセル待ち

  • 1
お勧め順 次へ
イメージ

【2連泊プラン】お帰りはグリーン車利用でゆったりと

Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017/ 27(日)

Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017/ 3(日)、 6(水)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥89,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 温泉
  • 上質の宿
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

映画ロケ地の宮殿ホテル と 名門ホテル・ザッハーに宿泊 協力ザルツブルク市観・・・

Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017/ 8(日)

 

現地(首都圏) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥498,000~1,091,000

  • 海外旅行
  • 世界遺産
  • 伝統・文化
  • 上質の宿
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

11月9日限定出発 春の花咲く西オーストラリア・パースからシドニーへ 協力&nb・・・

Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017/ 9(木)

 

現地(首都圏) 集合・解散 1室2名 

大人1名 ¥629,000~1,019,000

  • 海外旅行
  • 世界遺産
  • 鉄道
  • 上質の宿
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

名門ホテルで至福のひととき 風情ある町並「飛騨高山」散策も

Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017/ 27(木)

Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017/ 6(日)

新宿駅 発着 1室2名  立川駅・八王子駅 乗降可

大人1名 ¥109,000~124,000

 保険 ドライヤー
  • 上質の宿
  • 自然
  • ハイキング
  • 味覚
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

ニッカウヰスキー工場見学や地元が愛する定義如来へもご案内

Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017/ 23(水)、 28(月)

 

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥67,800

 保険 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 上質の宿
  • 寺社仏閣
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

信州デスティネーションキャンペーン特別企画 新幹線グリーン車利用で快適な旅

Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017/ 21(月)

Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017/ 8(金)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥84,800~89,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 信州DC
  • 温泉
  • 上質の宿
添乗員なし
添乗員は同行しません。
イメージ

名門ホテルのサービスと伝統のフランス料理に舌鼓

Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017/ 4(金)、 29(火)

Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017/ 6(水)、 29(金)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥84,000~93,000

 保険 ドライヤー
  • 上質の宿
  • 自然
  • ハイキング
  • 味覚
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

ベストシーズン到来!北海道の美しき風景画の世界へ

Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017/ 30(日)

Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017/ 23(水)

羽田空港集合・東京駅 1室2名  大宮駅・上野駅 降車可

大人1名 ¥196,000~214,000

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • フルムーン
  • 自然
  • 温泉
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

一度は泊まりたい北海道を代表するリゾート 世界各国の人々を魅了する上質なお・・・

Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017/ 22(土)

Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017/ 5(土)、 26(土)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥128,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 上質の宿
  • 温泉
  • 味覚
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

宿泊は白馬の迎賓館「白馬東急ホテル」と憧れの「上高地帝国ホテル」

Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017/ 30(日)

Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017/ 19(土)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥152,000~162,000

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • フルムーン
  • 自然
  • 温泉
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
イメージ

一度は泊まりたい北海道を代表するリゾート 世界各国の人々を魅了する上質なお・・・

Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017/ 22(土)

Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017/ 5(土)、 26(土)

東京駅 発着 1室2名  上野駅・大宮駅 乗降可

大人1名 ¥118,800

 保険 温泉 露天風呂 シャワー付きトイレ ドライヤー
  • 上質の宿
  • 温泉
  • 味覚
全行程添乗員同行
全行程中、添乗員が同行します全行程添乗員同行(自由行動時等は除きます)
  • 1
1画面あたり表示